Общество
Покупки старых автомобилей в Болгарии выросли на 10%
Автомобильный парк в Болгарии довольно старый. Фото: БГНЕС
Купленные подержанные автомобили в Болгарии увеличиваются примерно на 10% в год, показывают данные Ассоциации автомобильных импортеров в Болгарии.
Ожидается, что в 2016 году приобретенных автомобилей "вторая рука" будет около 300 тысяч. В 2015 году их число составило 268 тысяч, рассказала исполнительный директор Ассоциации Цветелина Цанева в эфире Bloomberg TV Bulgaria, пишет "Стандарт".
"Вокруг вступления Болгарии в ЕС была тенденция - на каждые 5 подержанных автомобиля продавался один новый. В настоящее время это соотношение составляет 1 к 10, потому что подержанные автомобили всегда были более доступными", - сказала она.
В общем, автомобильный парк в Болгарии довольно старый - более 60% автомобилей старше 20 лет, показывают также данные Ассоциации. Больше всего покупают автомобили из Италии - 80%. Далее следуют Австрия, Германия и Швейцария.
Взлёт и падение
Болгария и Грузия - самые популярные у россиян направления для летнего отдыха
Два человека погибли в результате авиакатастрофы в Пловдивской области Болгарии

