Размер шрифта:   

Криминальные

Суд оставил под арестом гражданина Афганистана, который поджег болгарский флаг

28 ноября 2016, понедельник / 09:04  |  Просмотров: 1486;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Суд оставил под арестом гражданина Афганистана, который поджег болгарский флаг Бахир является одним из организаторов беспорядков в лагере в Харманли. Фото: БНТ

Самую тяжелую меру - содержание под стражей избрал Специализированный суд Болгарии в отношении афганца, обвиняемого в том, что он поджег болгарский флаг во время беспорядков в лагере беженцев в Харманли.

Бахир Ярунал уже был обвинен в хулиганстве вместе с другими 18 лицами. Хотя мужчина отрицает, у прокуроров есть неопровержимые доказательства его вины. За это преступление закон предусматривает до двух лет лишения свободы и штраф в размере до 3 000 левов, сообщает БНТ.

20-летний Бахир является одним из организаторов беспорядков в лагере в Харманли, утверждают свидетели. Во время акции протеста он бросал камни в полицейских, один из камней попал в голову стража порядка.

Суд выбрал самую суровую меру пресечения из-за "осквернение болгарского знамени". В Специализированном суде Бахир заявил, он опустил флаг, чтобы защитить его, но кто-то взял его из рук, и он не знает, что случилось потом.

Он признал, что принимал участие в протесте, но по его словам, мирным способом.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: