Размер шрифта:   

В мире

Канада готовится к наплыву мигрантов-мексиканцев из-за победы Трампа

11 ноября 2016, пятница / 10:06  |  Просмотров: 1231;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Канада готовится к наплыву мигрантов-мексиканцев из-за победы Трампа Фото: OFFNews.bg

Правительство Канады готовится к наплыву мигрантов-мексиканцев из США из-за победы в этой стране кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах 8 ноября.

По данным телеканал CBC, встречи по этому вопросу "на высоком уровне" уже состоялись на этой неделе между представителями Миграционной службы Канады и руководителями министерств. Других подробностей пока не приводится, передает ТАСС.

Причиной беспокойства канадских чиновников мог стать тот факт, что с 1 декабря 2016 года Оттава отменяет визы для граждан Мексики. Об этом договорились канадский премьер- министр Джастин Трюдо и мексиканский президент Энрике Пенья Ньето летом этого года во время официального визита последнего в Канаду.

"Этот шаг (отмена виз) облегчит нашим мексиканским друзьям возможность посещать Канаду, а также увеличит рост наших экономик и укрепит связи между двумя странами", - заявил тогда Трюдо.

Визы для мексиканских граждан Оттава ввела в 2009 году после значительного роста числа нелегальных мигрантов из этой страны. Дональд Трамп известен своими резкими заявлениями в отношении мексиканцев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: