Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Болгария и Турция улучшат экономические условия в приграничных районах с помощью 30 млн евро

8 ноября 2016, вторник / 18:23  |  Просмотров: 1370;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария и Турция улучшат экономические условия в приграничных районах с помощью 30 млн евро Деница Николова выразила удовлетворение хорошим сотрудничество между программными структурами в Болгарии и Турции. Фото: infomreja.bg

С помощью 30 млн евро по Программе трансграничного сотрудничества ИНТЕРРЕГ ИПП "Болгария - Турция 2014 - 2020" мы имеем возможность улучшить экономические условия в регионах и дать возможность развивать приграничные районы посредством реализации различных проектов в партнерстве между двумя странами.

Об этом заявила заместитель министра регионального развития и благоустройства Болгарии и сопредседатель от болгарской стороны Деница Николова на первом заседании Совместного комитета по мониторингу программы, сообщает БГНЕС.

В рамках заседания были обсуждены и одобрены для финансирования 39 проектных предложений на общую сумму 10,7 млн евро, которые получили самые высокие результаты в ходе технической оценки.

Проекты находятся в области окружающей среды и развития туризма в приграничном регионе между двумя странами. Будут осуществлены деятельности, связанные с предотвращением рисков и управлением стихийными бедствиями, обменом опытом в области противопожарной защиты, укреплением потенциала в области устойчивого использования природных ресурсов, разработкой туристических направлений, продвижением туристических продуктов и др.

Основными бенефициарами являются местные и региональные органы власти, неправительственные организации, образовательные и культурные учреждения, расположенные в соответствующем регионе программы.

Заместитель министра Николова выразила удовлетворение хорошим сотрудничество между программными структурами в Болгарии и Турции, что является предпосылкой для успешной реализации программы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: