Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

В магазинах Болгарии появились яйца с сальмонеллой

28 октября 2016, пятница / 08:51  |  Просмотров: 1605;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В магазинах Болгарии появились яйца с сальмонеллой Импортные подозрительные яйца можно легко различить по печати, которая находится на всех яйцах. Фото: iWoman.bg

Яйца с сальмонеллой появились в магазинах в Болгарии. Это стало ясно после предупреждения о зараженных продуктах, импортированных из Польши.

Агентство по продовольствию проверяет магазины и склады в Болгарии. До сих пор не ясно точное количество опасных яиц, импортированных в Болгарию, пишет „Нова телевизия”.

Импортные подозрительные яйца можно легко различить по печати, которая находится на всех яйцах, которые мы покупаем, а и на коробках, в которых они находятся. Первая цифра кода указывает способ выращивания курицы.

Только две партии яиц из Польши являются сомнительными. Из Агентства советуют всем, кто купил такие яйца, вернуть их обратно с квитанцией и не употреблять их в пищу.

День после того, как стало ясно, что есть сомнительный импорт яиц в Болгарии, торговцы говорят, что есть небольшой отток спроса на эти яйца и увеличение спроса на болгарские.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: