Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Все больше граждан Болгарии склонны совершать электронные платежи

13 октября 2016, четверг / 10:13  |  Просмотров: 1123;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Все больше граждан Болгарии склонны совершать электронные платежи Интерес платить инновационным способом в Болгарии опережает значительно настроения в Западной Европе. Фото: "Кросс"

Все больше граждан Болгарии склонны совершать электронные платежи, показывает исследование компании, занимающейся карточными платежами.

70% респондентов заявили, что они готовы платить с помощью мобильного устройства, а также ожидают, что инновации будут использоваться все больше в общественных сферах, сообщает бТВ.

34% граждан Болгарии использовали бы планшет для покупок, а 16% полагаются на такие смарт-устройства, как часы и браслеты.

"Интерес платить новым, инновационным способом в Болгарии, а и в регионе, опережает значительно настроения в Западной Европе. Там готовы платить в электронном виде около 50% людей. Болгары ожидают, что дигитализация будет внедрена особенно в такие секторы, как здравоохранение, образование и общественный транспорт", - сказал Артур Туремика, менеджер компании по электронным платежам.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: