Размер шрифта:   

ЕС

В Венгрии проходит референдум по квотам ЕС на размещение беженцев

2 октября 2016, воскресенье / 09:15  |  Просмотров: 1979;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Венгрии проходит референдум по квотам ЕС на размещение беженцев По мнению Орбана, оказывать помощь беженцам нужно на их родине. Фото: news.bg

Участки для голосования на референдуме по квотам Евросоюза на размещение беженцев открылись сегодня во всех городах Венгрии.

Граждане Венгрии должны ответить на один вопрос: "Хотите ли вы разрешить Европейскому союзу принимать решение о переселении лиц, не являющихся гражданами Венгрии, в Венгрию без согласия Государственного собрания (парламента)?", передает RT.

Результаты референдума не будут иметь юридической силы в ЕС, но правительство может потребовать внести изменения в Лиссабонский договор, исключив из него правила, регулирующие миграцию.

"Венгры, а не Брюссель должны решать, с кем они хотят жить в своей стране", — заявил ранее Виктор Орбан, комментируя референдум по вопросу обязательной системы квот на мигрантов. По его мнению, оказывать помощь беженцам нужно на их родине.

Также Орбан предложил создать гигантский город беженцев на побережье Ливии и заявил о планах построить забор на границе с Сербией.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: