Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

Система отпечатков пальцев в больницах Болгарии не работает эффективно

20 сентября 2016, вторник / 11:32  |  Просмотров: 1378;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Система отпечатков пальцев в больницах Болгарии не работает эффективно Процедура идентификации отпечатков пальцев занимает много времени. Фото: "Нова телевизия"

Реформа здравоохранения в Болгарии начала действовать!

Больные раком выстраиваются часами в очередь в диспансере в Софии, чтобы зарегистрировать отпечаток пальца и получить лечение, пишет Nova TV.

Руководство диспансера призналось, что процедура действительно занимает много времени. Пациентов приходится обучать около 10 минут, как правильно поставить палец на устройство для снятия отпечатков пальцев. Кроме того, система иногда блокируется.

Система заблокировалась, например, в понедельник, что привело к образованию очереди из десятков пациентов. Сотрудникам диспансера пришлось принести скамейки, чтобы пациенты смогли ждать сидя.

Фонд обязательного медицинского страхования осуществил срочную проверку по случаю. Из Фонда признали, что компьютеры в большинстве больниц Болгарии слишком стары и трудно работают с такой объемной программой.

Напомним, с начала октября идентификация отпечатков пальцев становится обязательной для всех больниц и пациентов в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: