Размер шрифта:   

Бизнес

Министр экономики Болгарии ищет инвесторов в Индии

15 октября 2012, понедельник / 14:33  |  Просмотров: 1360;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев предложит индийским инвесторам участие в реализации первого в Болгарии парка высоких технологий, сообщили в пресс-центре министерства.

Добрев возглавляет болгарскую делегацию, которая с 15 по 17 октября примет участие в 17-й сессии болгаро-индийской межправительственной комиссии по экономическому, научному и техническому сотрудничеству в Нью-Дели.

Основным акцентом переговоров министра в Индии будут возможности привлечения индийских инвестиций в экономику Болгарии.

Ожидается, что министр Добрев пригласит индийские компании принять участие в реализации парка высоких технологий „София тех парк", который по плану должен быть введен в эксплуатацию до конца 2015 года.

Софийский парк высоких технологий будет работать по бизнес-модели исследовательских центров американской НАСА. На территории комплекса будет осуществляться постоянное сотрудничество представителей университетов, компаний и Болгарской академии наук.

В мае 2012 года президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что в проекте „София тех парк" примут участие корпоративные гиганты Google, Hewlett Packard и Cisco.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: