Размер шрифта:   

Бизнес

В Нью-Дели проходит Болгаро-индийский бизнес-форум

15 октября 2012, понедельник / 14:32  |  Просмотров: 1447;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Свыше 80 индийских компаний сферы машиностроения, энергетики информационных технологий и других секторов приняли участие в Болгаро-индийским бизнес-форуме в Нью-Дели в понедельник.

Форум состоялся параллельно с 17-й сессией болгаро-индийской межправительственной комиссии по экономическому, научному и техническому сотрудничеству, сопредседателем которой является министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев.

В понедельник Добрев представил индийским компаниям презентацию инвестиционных возможностей Болгарии, передает Болгарское национальное радио.

Как отметил министр, Болгария подписала соглашения об избежании двойного налогооблажения с 68 странами, в том числе и с Индией. Он в очередной раз обратил внимание на макроэкономическую стабильность страны и низкие налоговые ставки.

Добрев также представил новые поправки в болгарский Закон о поощрении инвестиций, целью которых является создание дополнительных возможносте для увеличения потоков иностранных инвестиций в Болгарию.

По мнению министра экономики, Болгария – самое привлекательное инвестиционное направление в Евросоюзе.

В результате правительственной политики стимулирования притока иностранных инвестиций, все больше и больше ведущих международных корпораций, таких как IBM, HP, ABB, Lufthansa, Liebherr, Johnson Controls, Montupe, уже размещают производство высокотехнологичной продукции в Болгарии, подчеркнул Добрев.

В свою очередь директор парка высоких технологий „София тех парк" Елица Панайотова пригласила индийские компании принять участие в реализации проекта, который по плану должен быть введен в эксплуатацию до конца 2015 года.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: