Размер шрифта:   

Спорт

Стара-Загора в Болгарии избрана Европейским городом спорта 2017 года

3 сентября 2016, суббота / 09:27  |  Просмотров: 1828;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Стара-Загора в Болгарии избрана Европейским городом спорта 2017 года Фото: dariknews.bg

В письме ACES Europe мэру города Стара-Загора в Болгарии Живко Тодорову подтвердили вчера, что Стара-Загора избран европейский городом спорта 2017 года.

В своем письме президент Ассоциации европейских городов и столиц спорта Джан Франческо Лупатели поздравил мэра города и пригласил его принять участие в официальной церемонии, на которой будут объявлены победители в категориях столица и город спорта, 16.11.2016 года в Брюсселе, сообщает БГНЕС.

"Ваш город действительно хороший пример созданных возможностей для массового спорта в качестве инструмента для здоровья, интеграции, образования и взаимного уважения, которые являются основными целями и ACES Europe. Вы развили образцовую спортивную политику, с хорошей базой, программами и мероприятиями. Отныне ваш город добро пожаловал в семью городов ACES Europe", - написал президент Ассоциации Живко Тодорову.

Признание стало логическим результатом последовательных усилий администрации мэра Живко Тодорова по улучшению спортивной инфраструктуры города Стара-Загора. Почти вся имеющаяся база была обновлена в последние годы, были построены такие новые спортивные сооружения, как муниципальный спортивный зал имени Ивана Вазова.

Стадион "Берое" был полностью отремонтирован. Отремонтированы легкоатлетические дорожки, местность и вспомогательные площадки.

Стадион "Локомотив" также отремонтирован и реконструирован. Модернизирована и обновлена база ФК "Верея".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: