Размер шрифта:   

Спорт

Премьер Болгарии: Отстранение российских легкоатлетов от Олимпийских игр 2016 приведет к политическому напряжению

22 июля 2016, пятница / 13:46  |  Просмотров: 1186;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Отстранение российских легкоатлетов от Олимпийских игр 2016 приведет к политическому напряжению Не вижу ничего хорошего, что могло бы успокоить ситуацию в мире, даже в среднесрочной перспективе, сказал Бойко Борисов. Фото: БГНЕС

Премьер- министр Болгарии Бойко Борисов считает, что отстранение российских легкоатлетов от Олимпийских игр 2016 года приведет к серьезному политическому напряжению.

Об этом Бойко Борисов сказал в пятницу в интервью "Нова ТВ", передает ТАСС.

"В мире накопился огромный отрицательный заряд. Наказание российских легкоатлетов приведет к еще большей эскалации напряжения (в мире). Лично я полагаю, что эта ситуация может затронуть и вопрос о проведении (в России) чемпионата мира по футболу. Не вижу ничего хорошего, что могло бы успокоить ситуацию в мире, даже в среднесрочной перспективе", - сказал Борисов.

Премьер-министр Болгарии напомнил о бойкоте Олимпийских игр в Москве и Лос-Анджелесе, который стал следствием "холодной войны".

"Сейчас все что было во время "холодной войны" повторяется, даже в еще более черных тонах", - отметил глава правительства.

Напомним, в четверг Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Теперь российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, которая живет и тренируется в США, не смогут принять участие в Олимпийских играх 2016 года.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: