Размер шрифта:   

Бизнес > Промышленность

Компания из Болгарии намерена производить в Крыму пластмассовые изделия

21 июля 2016, четверг / 08:51  |  Просмотров: 1508;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Компания из Болгарии намерена производить в Крыму пластмассовые изделия Фото: БГНЕС

Болгарская компания предложила разметить на территории города Керчь в Крыму предприятие по производству пластмассовых изделий, сообщила городская администрация.

"Болгарская компания из Софии предложила разместить в Керчи производство по изготовлению пластмассовых изделий - от упаковки до маломерных судов", - говорится в сообщении. Название компании и объем планируемых инвестиций власти региона не раскрывают, передает ТАСС.

В сообщении указано, что создание предприятия позволит городу получить до 100 рабочих мест. Вместе с тем проект пока "не имеет технологического обоснования", отметили в горадминистрации. Власти предложили инвестору более конкретно проработать проекты.

По словам председателя Региональной болгарской национально-культурной автономии Крыма Ивана Абажера, сейчас болгарский бизнес проявляет большой интерес к Крыму, несмотря на введенные Евросоюзом санкции. Болгар особенно привлекает созданная на полуострове свободная экономическая зона.

"Она интересна для стран Черноморского бассейна и болгары прекрасно понимают, что, входя в СЭЗ, они будут иметь доступ и к российскому рынку в целом", - отметил Абажер.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: