Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Глава правительства: Проектобюджет Болгарии на 2013 год – лучший из возможных

13 октября 2012, суббота / 16:29  |  Просмотров: 2180;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов назвал проектобюджет Болгарии на 2013 год, который правительство одобрило ранее на этой неделе, „лучшим из возможных" вариантов.

Как сообщил Борисов журналистам в болгарском Бургасе в воскресенье, приоритетными для государства в следующем году выборов будут культура, образование, спорт и инфраструктура.

В черноморском Бургасе премьер посетил реставрированное здание музыкальной школы, отметив, что правительство „возродило заброшенную школу" и выделило 1 млн левов на повышение энергоэффективности здания, что сократит расходы на отопление на 60%.

Вместе с министром регионального развития Болгарии Лиляной Павловой и министром культуры Вежди Рашидовым, Борисов открыл отреставрированное здание Бургаской оперы. Затраты на реставрационные работы составили около 1,5 млн левов и впервые здание приспособлено для доступа инвалидов.

В воскресенье Борисов также открыл обновленный участок дороги между курортными городами Ахтопол и Резово на Южном Черномории. Протяженность нового участка - 10 км, а стоимость проекта составила 7 млн левов.

Напомним, что в среду Совет министров Болгарии одобрил предложенный Минфином проект госбюджета на 2013 год. Вместе с тем министр финансов Болгарии Симеон Дянков сообшил, что проценты по банковским вкладам физических лиц будут облагаться налогом в 10% с начала 2013 года.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: