Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Нацкомфинуслуг снова отказала болгарской Euroins в покупке 89% акций СК "ХДИ Страхование"

23 июня 2016, четверг / 08:16  |  Просмотров: 1492;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Нацкомфинуслуг снова отказала болгарской Euroins в покупке 89% акций СК "ХДИ Страхование" Фото: по лицензии creative commons

Нацкомфинуслуг отказала компании Euroins Insurance Group AD (София, Болгария) в приобретении существенного участия в ПАО "ХДИ Страхование" (Киев) путем покупки 89,29% его уставного капитала в связи с подачей недостоверной информации и документов, несоответствующих требованиям.

Согласно обнародованному на сайте комиссии распоряжению от 16 июня, заявитель не указал причины увольнения руководителей и членов исполнительного органа, председателя и членов наблюдательного совета, пишет "Интерфакс".

Кроме того, в анкете о структуре собственности заявителя отсутствует информация о физических лицах и юридических лицах (Starcom Holding AD и Global Insurance Investments Limited), владеющих существенным участием в компании.

Как сообщалось, регулятор распоряжением от 3 сентября 2015 года отказал болгарской компании в приобретении 89,29% акций СК в связи с подачей неполного пакета документов, недостоверной информации и документов, несоответствующих требованиям.

Euroins имеет около 7% рынка в Болгарии, Румынии и Македонии и трудоустраивает 1,2 тыс. чел. Является дочерней компанией Eurohold Bulgaria - ведущей болгарской компании, работающей на Балканах, которая предоставляет небанковские финансовые услуги и услуги по управлению активами. Акции этой компании котируются на фондовой бирже в Софии и Варшаве.

ПАО "ХДИ Страхование" работает на рынке Украины с 1992 года. С июля 2008 года основным акционером компании стала страховая группа HDI-Gerling International Holding AG, входящая в структуру финансового холдинга Talanx Group. Уставный капитал компании 71 млн грн.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: