Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

59 высших должностных лиц в Болгарии не представили имущественные декларации

21 июня 2016, вторник / 19:48  |  Просмотров: 1214;  Комментариев: 0
Send to Kindle
59 высших должностных лиц в Болгарии не представили имущественные декларации Счетная палата Болгарии опубликовала сегодня имущественные декларации высших должностных лиц за прошлый год. Фото: БГНЕС

В общей сложности 59 высших должностных лиц в Болгарии не объявили по закону информацию о своих доходах и активах за прошлый год.

Счетная палата Болгарии опубликовала сегодня имущественные декларации высших должностных лиц за прошлый год. В течение шести месяцев аудиторы будут проверять достоверность данных.

Деклараций о недвижимости и уведомлений об отсутствии изменений в статусе недвижимости было подано 7 000 лицами.

За прошлый год премьер-министр Болгарии декларировал чуть более 29 тысяч левов заработной платы. Сумма, указанная в качестве депозита, составляет 5 500 левов.

От продажи ценных бумаг президент Болгарии вложил в банк около 350 тысяч левов, а от зарплаты сэкономил почти 2 200 левов.

Министр финансов Болгарии декларировал депозит в размере почти 75 тысяч левов от заработной платы.

От компенсаций Международного валютного фонда и заработной платы управляющий БНБ сэкономил чуть более 100 тысяч левов.

Главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров продал легковую машину за 14 тысяч левов, а от заработной платы и арендной платы сэкономил 117 тысяч левов.

59 высших должностных лица в Болгарии не подали декларации, о чем они будут уведомлены сотрудниками налоговой и ДАНС (Государственное агентство "Национальная безопасность"). 26 из них являются членами руководящих и контрольных органов политических партий, 14 - судьями, 7 из них прокуроры и 7 мэров и заместителей мэров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: