Размер шрифта:   

Кроме новостей > Комментарии и анализ

Премьер Болгарии: Много ненависти генерируется на Балканах

21 май 2016, суббота / 20:48  |  Просмотров: 1585;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Много ненависти генерируется на Балканах Война создала большие проблемы, заявил премьер Болгарии. Фото: БГНЕС

Быть премьером на Балканах столько лет действительно трудная работа. Другим тяжелее.

Это сказал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в интервью всемирно известному сербскому журналисту и продюсеру Мире Аданя Полак, передает БГНЕС.

По мнению премьер-министра Болгарии, Балканы настолько сложны, потому что на протяжении многих лет были позади, а и война создала большие проблемы.

"Были созданы так много государств, новые администрации и новые отношения. Много ненависти генерируется на Балканах", - заявил Борисов.

На вопрос о том, какую цену Болгария платит за вступление в ЕС, Борисов ответил: „Европа всегда хочет то, что хорошо для всех стран – хочет демократии, свободы слова, прозрачности, верховенства закона, а это лучшее для каждого народа".

Он не скрывает, что Европа дает много денег Болгарии, но страна софинансировала все проекты, а и многие проекты финансируются средствами из бюджета.

"Мы провели очень большую битву с контрабандой и собрали более 4 млрд больше в бюджет. Поэтому даем больше денег пенсионерам, ремонтируем старые автомагистрали, железные дороги, мосты, построили очистные станции. Черное море и реки сейчас абсолютно чистые. Во всех крупных городах есть депа для бытового мусора. В Софии есть самый современный завод по переработке отходов в Европе - уникальное сооружение. Все это с помощью европейских и болгарских денег - музеи, археология, туризм. Это большие усилия всего общества и людей”, - заявил Бойко Борисов.

По его словам, есть два различия между Востоком и Западом – одно из них, что в Европу давно пришла демократия.

Премьер-министр категоричен, что Болгария всегда помогала Сербии на пути в Европу, особенно, что касается виз.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: