Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

Медиков в Болгарии обучат, как действовать в случае теракта

17 май 2016, вторник / 10:39  |  Просмотров: 1448;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Медиков в Болгарии обучат, как действовать в случае теракта Во дворе больницы имени Пирогова пройдет демонстрация развертывания полевого госпиталя. Фото: БГНЕС

„Обучение, связанное с неотложной медицинской помощью в случае теракта, пройдет в больнице имени Пирогова в столице Болгарии в четверг. Европейская ассоциация по неотложной медицинской помощи дала рекомендации Болгарии обсудить опыт работы при террористических атаках с коллегами из США, Франции и Бельгии", - пояснила председатель Национальной ассоциации работников скорой помощи доктор Десислава Kателиева.

На симпозиум, который пройдет в столичной больнице под патронажем министерства внутренних дел и министерства здравоохранения Болгарии, приглашены медики из всех 27-и медицинских центров оказания неотложной медицинской помощи и 34-х отделений неотложной помощи в стране.

В первой части симпозиума эксперты МВД прочитают лекции по теме терроризма, а во второй части врачи Военно-медицинской академии, участвовавшие в болгарских контингентах за рубежом, поделятся своим опытом.

После лекции во дворе больницы имени Пирогова пройдет демонстрация развертывания полевого госпиталя.

Проект антитеррористической системы контроля, оповещения и действий предусматривает возможность программного обеспечения подсчета числа жертв теракта и посылать сигналы в полицию и службу скорой помощи.

Система будет работать в первую очередь в медицинских целях. Она с точностью будет локализовать время и положение взрыва, силу, мощность, разрушения, а также фиксировать зоны поражения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: