Размер шрифта:   

ЕС

3 млн европейцев в Великобритании грозит депортация в случае выхода страны из ЕС

16 май 2016, понедельник / 13:06  |  Просмотров: 1932;  Комментариев: 0
Send to Kindle
3 млн европейцев в Великобритании грозит депортация в случае выхода страны из ЕС О возможной беспрецедентной акции по выдворению европейцев заявил министр МВД. Фото по лицензии creative commons

Около трёх миллионов граждан ЕС, проживающих в Великобритании, могут быть депортированы на родину в случае выхода британцев из ЕС.

О возможной беспрецедентной акции по выдворению европейцев заявил министр МВД, однако руководство страны считает допущение подобных мыслей "абсурдным", Ричард Сандерсон Киин, лорд и представитель правительства, заявил о том, что граждане ЕС прибыли в Великобританию на законных основаниях и должны остаться здесь, если пожелают, передает RT.

"Если в Великобритания проголосует за выход ЕС, правительство сделает всё возможное, чтобы сделать это с наименьшими потерями для страны, чтобы не было никаких требований от ЕС и тем более нарушений законодательства ЕС", - цитирует Киина The Telegraph.

Его поддержал один из основателей движения за выход Британии из ЕС Питер Боун. "Очевидно, что любой гражданин ЕС имеет юридическое право остаться здесь и после выхода из ЕС. Любое другое решение этого вопроса было бы настоящим абсурдом", - сказал Боун.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: