Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Болгария начинает тратить средства ЕС на сувениры и рекламные материалы

12 май 2016, четверг / 14:42  |  Просмотров: 1261;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария начинает тратить средства ЕС на сувениры и рекламные материалы По крайней мере два кабинета министров Болгарии уже заключили контракты на израсходование сотен тысяч левов на сувениры и рекламные материалы. Фото: БГНЕС

В Болгарию потекли средства ЕС на сувениры и рекламные материалы.

По крайней мере два кабинета министров Болгарии уже заключили контракты на израсходование сотен тысяч левов на сувениры и рекламные материалы, которые должны популяризировать фонды ЕС на период 2014-2020 г.г., сообщает БГНЕС.

Информационное агентство ссылается на ежемесячный отчет о контрактах, заключенных во исполнение ежегодных планов действия программ. Лидерами в расходовании европейских денег на имидж оказались Лиляна Павлова (министр регионального развития Болгарии - ред.) и Ивайло Московски (министр транспорта, информационных технологий и связи Болгарии - ред.), ответственные за оперативные программы „Регионы в росте" и "Транспорт и транспортная инфраструктура”.

Еще 9 декабря 2015 года министерство регионального развития Болгарии заключило контракт на логистику для организации и проведения мероприятий, связанных с осуществлением Оперативной программы. Контракт на сумму до 1,02 млн левов заключен с фирмой "Mеркурий 97". Информация о контракте появилась только в апреле, так как ранее не осуществлялись платежи, уточняют авторы доклада.

В настоящее время ведомство Лиляны Павловой завершает заключение контрактов на проектирование, изготовление и доставку рекламных материалов по линии Оперативной программы „Региональное развитие 2014-2020 г.г.”, а общая стоимость контракта составляет полмиллиона лева.

Контракт на 240 000 левов заключило 15 апреля 2016 года министерство транспорта, информационных технологий и связи с фирмой "БГмап". На эту сумму будут изготовлены рекламные сувениры для популяризации проектов, которые будут финансироваться в рамках ОП "Транспорт и транспортная инфраструктура”. Это, в основном, третья линия метро, АМ "Струма" и ж/д проекты.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: