Размер шрифта:   

Общество > Религия

Женщинам в Болгарии платят по 120 левов на месяц за ношение паранджи

15 апреля 2016, пятница / 18:15  |  Просмотров: 2266;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Женщинам в Болгарии платят по 120 левов на месяц за ношение паранджи По 120 левов в месяц выплачивается женщинам, чтобы они полностью покрывали свое лицо. Фото: БГНЕС

Главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров заявил, что женщины, которые носят паранджу, делают это из-за экономической выгоды, а не по религиозным причинам.

По 120 левов в месяц выплачивается женщинам, чтобы они полностью покрывали свое лицо.

Он вновь подтвердил свою поддержку по поводу намерений муниципалитетов Пазарджика и Пловдива ввести запрет на ношение паранджи в общественных местах. Паранджи, по мнению Сотира Цацарова, не являются религиозным символом, а демонстрацией опасных течений в исламе.

Женщины из кварталов Пазарджика отрицают, что носят паранджи из-за экономических интересов. По словам главного прокурора Болгарии, ношение паранджи должно быть запрещено в целях обеспечения безопасности граждан. С другой стороны, чтобы могли быть идентифицированы люди, которые носят этот вид одежды.

Цацаров был категоричен, что в школах и университетах нельзя носить паранджу, потому что в Болгарии светское образование.

Главный прокурор Болгарии также потребовал конкретной позиции по вопросу ношения паранджи от Главного муфтията.

Следуя примеру Пазарджика в понедельник в муниципальный совет городского совета Пловдива ВМРО внесет предложение о запрете паранджи в общественных местах.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: