Размер шрифта:   

Общество > Религия

Армяне в болгарском Пловдиве почтили память погибших в Нагорном Карабахе

10 апреля 2016, воскресенье / 15:35  |  Просмотров: 1598;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Армяне в болгарском Пловдиве почтили память погибших в Нагорном Карабахе Архимандрит Исаак Погосян отметил, что позиция армянской церкви в конфликте является такой же, как и армянского правительства. Фото: БГНЕС

Архимандрит Исаак Погосян - предстоятель армянской епархии в Болгарии принял сегодня участие в воскресной литургии в армянской Апостольской Церкви "Сурб Геворг" в Пловдиве и в поминальной службе в честь жертв в Нагорном Карабахе.

Очередной конфликт с Азербайджаном привел к 47 жертвам, передает БГНЕС.

Архимандрит Исаак Погосян отметил, что позиция армянской церкви в конфликте является такой же, как и армянского правительства - она хочет мира и взаимопонимания.

"25 лет уже Азербайджан твердит то же самое своим гражданам, но ведет политику силы. В Нагорном Карабахе веками живут армяне, их 95 процентов населения, все следы ведут именно к ним. Но желание Азербайджана прогнать их, заселить своих граждан и таким образом настаивать на присоединении территории. В 1994 году и Азербайджан, и Нагорный Карабах получили независимость, если одна оспаривается, должна оспариваться и другая", - сказал также глава епархии Армянской церкви в Болгарии.

Он также добавил, что когда-нибудь правда выйдет на свет, как будет и бесспорным геноцид армян в Турции.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: