Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

Министр здравоохранения Болгарии и врачи не достигли согласия по реформе, протест продолжается

30 марта 2016, среда / 19:03  |  Просмотров: 1955;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр здравоохранения Болгарии и врачи не достигли согласия по реформе, протест продолжается Врачи общей практики не согласны с политикой министерства здравоохранения. Фото: БГНЕС

Врачи общей практики в Болгарии не будет отступать от своих требований, протесты продолжаются.

Об этом сообщил председатель Национальной ассоциации врачей общей практики в Болгарии доктор Любомир Киров после окончания встречи с министром здравоохранения Петаром Московым, передает "Дарик".

Врачи общей практики не согласны с политикой министерства здравоохранения по амбулаторно-поликлинической помощи и утверждают, что реформа и увеличение средств в этом направлении являются недостаточными.

Сегодня к протесту присоединились Бургас, Видин, Добрич, Плевен, Силистра, Сандански, София, Стара-Загора, Тырговиште, Хасково, а с четверга (31 марта) протест охватит почти всю страну.

Напомним, Национальный фонд медицинского страхования (НЗОК) отказался от идеи служебного рамочного договора и принял только приложение к основному договору. Он содержит предоставление большего количества средств и направлений.

Более 36 миллионов левов дополнительно получит первичная медицинская помощь, из которых 13 миллионов выделены для врачей общей практики, объявил вчера министр здравоохранения Болгарии.

Тем не менее, врачи недовольны и не намерены заключать договора с Национальным фондом медицинского страхования.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: