Размер шрифта:   

Общество > Религия

Кардинал Пьетро Паролин в Болгарии: Мир - самое важное послание на сегодняшний день

21 марта 2016, понедельник / 16:33  |  Просмотров: 1496;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Кардинал Пьетро Паролин в Болгарии: Мир - самое важное послание на сегодняшний день Кардинал Пьетро Паролин встретился в Совете министров с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Фото: БГНЕС

Между нами должны быть мир и любовь. Это заявил государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин, который встретился сегодня в Совете министров с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

“Я хотел бы сказать всем, а не только католическому сообществу, в связи со Страстной неделей и Пасхой, что должен быть мир, и что Иисус Христос - Царь мира“, - адресовал свое послание кардинал Пьетро Паролин по случаю Пасхи, сообщает БГНЕС.

"Между нами должны быть мир и любовь. Моя надежда состоит в том, что каждый из нас может испытать мир в своем сердце, все семьи должны жить в мире. На сегодняшний день самое важное послание - мир", - сказал кардинал Паролин.

На вопрос, означает ли его визит в Болгарию, что папа Франциск также принял бы приглашение посетить страну, государственный секретарь Ватикана отметил, что эти две вещи не связаны. Он подчеркнул, что его визит в Болгарию проходит в рамках празднования 25-й годовщины отношений между Святым престолом и Болгарией.

"Это не означает автоматически, что Папа прибудет с визитом в Болгарию. Я передам послание болгар и католического сообщества, с которыми я имел возможность встретиться вчера, о их желании, чтобы Папа посетил Болгарию", - был категоричен кардинал Паролин.

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин встретился в Совете министров с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. На встрече присутствовал и министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: