Размер шрифта:   

ЕС

Отменят ли мониторинг по Болгарии? ЕК решает сегодня

16 марта 2016, среда / 11:43  |  Просмотров: 2140;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Отменят ли мониторинг по Болгарии? ЕК решает сегодня Фото: ЕПА/БГНЕС

Последние доклады по мониторингу Болгарии и Румынии, принятые ЕК 27 января, будут представлены на заседании Комиссии по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел.

Болгарские евродепутаты и члены комиссии должны будут тезисами выразить необходимость снятия мониторинга. Также, Комиссия рассмотрит стратегический доклад о ситуации в Средиземноморье и необходимости комплексного подхода к миграции.

Доклад направлен на составление пакета рекомендаций для решения вызванных миграцией и беженцами вопросов. В предварительной работе над его текстами самые острые споры среди евродепутатов вызвал вопрос: где проходят разделительные красные линии, которые нельзя переходить.

С 15.00 часов по брюссельскому времени в Европейском парламенте начнется конференция на тему: "Механизм сотрудничества и проверки – функционирование, эффект, рекомендации", на которой будет преобладать тезис о необходимости отмены мониторинга Европейской комиссии, а также о четком определении критериев, ведущих к этому.

Ожидается, что в ходе обсуждения будет сделан анализ о необходимости данного механизма, учитывая то, что уже существует один общий Европейский механизм правового государства, что позволяет всем странам ЕС, а не только Болгарии и Румынии, на основе четких критериев стремиться к верховенству закона, судебной реформе и борьбе с коррупцией.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: