Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Министр обороны Болгарии: Урезанные расходы министерства приведут к проблемам

2 апреля 2013, вторник / 18:57  |  Просмотров: 1998;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр обороны Болгарии: Урезанные расходы  министерства  приведут к проблемам По словам Тодора Тагарева, уменьшение обеспечения на 5,3 млн. левов, которые болгарское правительство решило перенаправить на социальную помощь, приведет к нескольким серьезным проблемам. Фото: БГНЕС

Под угрозой находятся сотни миллионов левов из еврофондов для железнодорожного транспорта из-за урезанных расходов военного министерства Болгарии, сообщил министр обороны Тодор Тагарев, цитирует БНР.

По его словам, уменьшение обеспечения на 5,3 млн. левов, которые болгарское правительство решило перенаправить на социальную помощь, приведет к нескольким серьезным проблемам. Военный министр Болгарии отказался назвать сферы безопасности, которые находятся под угрозой, но лишь напомнил о риске потери европейских денег в транспорте.

„Министерство обороны Болгарии должно освободить определенные частотные спектры для того, чтобы усовершенствовать до европейского уровня болгарские железные дороги,“ – объявил Тагарев.

„Таких средств (десятки миллионов) нет в бюджете обороны Болгарии, но срок некоторых из этих действий – 1 сентября. Вы знаете, что в период моего мандата в рамках трех месяцев этого невозможно сделать,“ – объяснил министр обороны Болгарии.

Для того, чтобы справиться с урезанным бюджетом, военное ведомство Болгарии остановит или замедлит неизвестное число общественных заказов, командировочные и охрану, и даже будет рассчитывать на более низкие счета за электроэнергию, сказал Добромир Тотев, постоянный секретарь Министерства обороны.

Также 2 апреля исполняется девять лет присоединения Болгарии к НАТО, сообщает БНР.

Министр обороны служебного правительства Тодор Тагарев напомнил, что с тех пор Болгария приняла участие в 13 миссиях Альянса за рубежом, направив туда 13 590 военнослужащих, среди которых и 750 женщин, в Афганистан, Ирак, Косово, Грузию и другие страны.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: