Размер шрифта:   

В мире

В Бразилии на протесты с требованием отставки президента вышло рекордное число участников

14 марта 2016, понедельник / 08:07  |  Просмотров: 1636;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Бразилии на протесты с требованием отставки президента вышло рекордное число участников Акция 13 марта стала самой массовой за всю историю бразильской демократической системы. Фото: БГНЕС

В Бразилии акции протеста с требованием отставки президента страны Дилмы Русефф, которые состоялись в воскресенье по всей территории республики, собрали рекордное число участников.

По предварительным данным военной полиции, в 260 городах на улицы вышли 3,1 млн человек. Организаторы говорят о 6,5 млн митингующих, передает ТАСС.

Нынешние протесты были организованы на фоне нового витка антикоррупционного расследования вокруг хищений в государственной нефтегазовой компании Petrobras, а также обвинений в отмывании денег.

В минувшую пятницу президент Бразилии заявила, что не покинет свой пост, несмотря на требования политических противников.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: