Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Демократы за сильную Болгарию решат, оставаться ли им в составе Блока реформаторов

13 марта 2016, воскресенье / 12:43  |  Просмотров: 1925;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Демократы за сильную Болгарию решат, оставаться ли им в составе Блока реформаторов Ожидается, что на собрании будут присутствовать 950 делегатов. Фото: БГНЕС

Демократы за сильную Болгарию (ДСБ) сегодня проводят национальное собрание, на котором будут решены два важных вопроса для партии - остается ли ДСБ в Блоке реформаторов (РБ) и судьба Петара Москова (министр здравоохранения Болгарии - ред.).

Ожидается, что на собрании будут присутствовать 950 делегатов.

По первому вопросу партия находится в особом положении, потому что у Блока реформаторов есть министры в правительстве, но лидер ДСБ Радан Кынев неоднократно заявлял, что он находится в оппозиции.

Должны быть сделаны и изменения в уставе ДСБ, которые позволят исключить Москвова легче. Сейчас для этого необходимо решение Национального арбитража из семи человек.

После принятия изменений решение может быть принято местной организацией.

Еще в декабре Петар Москов покинул пост заместителя председателя ДСБ. В то же время ожидается возможный комментарий Кынева о новом правоцентристском проекте, о котором он говорил неоднократно.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: