Размер шрифта:   

Бизнес

Болгария, Австрия, Хорватия и Венгрия будут вместе обеспечивать безопасность на дорогах

12 октября 2012, пятница / 15:20  |  Просмотров: 1535;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Болгария, Австрия, Хорватия и Венгрия подписали четырехстороннее соглашение об усилении сотрудничества в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Документ был подписани высокопоставленными сотрудниками министерств внутренних дел четырех стран в венгерском городе Матрахаза, в рамках международного Зальцбургского форума.

Теперь сотрудники дорожной полиции четырех стран смогут собирать штрафы на сумму свыше 50 евро, вне зависимости от того, где было совершено нарушение правил дорожного движения. Деньги от санкции уйдут в соответствующую страну.

Как отметил глава МВД Венгрии Шандор Пинтер, Евросоюз стремится полностью избавиться от смертельных ДТП к 2050 году, сообщили в пресс-центре правительства Венгрии.

По словам заместителя министра внутренних дел Болгарии Веселина Вучкова, благодаря совместным действиям с международными партнерами, число погибших в результате ДТП в Болгарии существенно снизилось за последние три года.

В то же время болгарский замминистра выразил надежду, что новое соглашение еще больше повысит уровень дорожной безопасности в ЕС.

В Зальцбургском форуме, ежегодной встречи деловой элиты стран Центральной и Восточной Европы, приняла участие и еврокомиссар по внутренним делам ЕС Сесилия Мальмстрем. Она подчеркнула, что мероприятия является отличным примером, что интреграционные процессы в рамках ЕС могут развиваться и путем регионального взаимодействия.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: