Размер шрифта:   

Спорт

Болгарские спортсмены направили Борисову открытое письмо в поддержку развития спорта и зимнего туризма

7 марта 2016, понедельник / 14:45  |  Просмотров: 3700;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские спортсмены направили Борисову открытое письмо в поддержку развития спорта и зимнего туризма Фото: БГНЕС
27 болгарских спортсменов – олимпийских чемпионов и чемпионов мира, а также и известные тренеры, поставили свои подписи под открытым письмом премьер-министру Бойко Борисову в поддержку развития болгарского спорта и зимнего туризма.
Среди спортсменов, подписавших обращение, фигурируют имена олимпийской чемпионки легкоатлетки Стефки Костадиновой, двукратного олимпийского чемпиона в греко-римской борьбе Боян Радев, самого успешного болгарского горнолыжника Петра Попангелова, единственного болгарина обладателя Кубка мира в зимних видах спорта Радослава Янкова и выдающейся болгарской сноубордистки Александры Жековой, передает БНР.

Спортсмены настаивают на прекращении "войны" небольшой группы "псевдо-экологов" против болгарского спорта и зимнего туризма. Природозащитники давно призывают к расторжению концессионного договора о зимнем курорте Банско и объявлению процедуры по выбору нового концессионера.

Прекращение концессии лыжной зоны в Банско нанесет большие убытки государству. Это стало ясно во время сегодняшней дискуссии, на которой обсуждаются возможности управления территории в национальном парке "Пирин" в зонах около горнолыжных трасс. Министр туризма Николина Ангелкова прокомментировала, что расторжение договора приведет к потере рабочих мест в районе курортов Банско и Разлог, Юго-Западная Болгария. По мнению министра по вопросам молодежи и спорта Красена Кралева, последствия для развития зимних видов спорта от прекращения концессии будут неблагоприятными.

В обсуждении, проходящем в Министерстве охраны окружающей среди и водных ресурсов, участвуют природозащитники, представители концессионера и политики, в том числе пять министров и председатели отраслевых комиссий в парламенте.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: