Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

"Русские Афины": Блокада греческих фермеров угрожает отношениям с Болгарией

22 февраля 2016, понедельник / 14:57  |  Просмотров: 1832;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Русские Афины": Блокада греческих фермеров угрожает отношениям с Болгарией Фермеры из Никеа встретятся с премьер-министром Ципрасом для обсуждения возможных послаблений в правительственных планах по социальной реформе. Фото: БГНЕС

Непрекращающаяся блокада фермеров на границе Греции с Болгарией угрожает подорвать отношения между двумя странами.

В пятницу Парламент Болгарии одобрил резолюцию, ищущую вмешательства со стороны Европейского Союза по прекращению транспортного затора в приграничной зоне Промахонас. Резолюцию одобрили все 186 присутствующих депутатов, призвав Грецию навести порядок и обеспечить свободное движение на границе.

Болгарский премьер-министр Бойко Борисов на днях выразил поддержку борьбе с блокадой со стороны болгарских автотранспортных компаний и обвинил Грецию в халатном поведении. Все шесть пропускных пунктов вдоль 472-километровой границы были закрыты в пятницу из-за протестов с обеих сторон, что привело к 30-километровым пробкам.

Сегодня фермеры из Никеа должны встретиться с премьер-министром Ципрасом для обсуждения возможных послаблений в правительственных планах по социальной реформе. Но как уже сообщили многие СМИ, правительство готово к диалогу, но не намерено идти ни на какие послабления.

По материалам газеты "Русские Афины".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: