Размер шрифта:   

В мире

Отряд боевых кораблей России провел учения по отражению атак с моря и воздуха

29 марта 2013, пятница / 13:04  |  Просмотров: 2488;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Отряд боевых кораблей России провел учения по отражению атак с моря и воздуха Владимир Путин прибыл в Краснодарский край, чтобы лично проверить ход крупномасштабных военных учений в районе Чёрного моря. Фото: БГНЕС

Отряд боевых кораблей Черноморского флота в рамках внезапной проверки войск Южного военного округа РФ минувшей ночью провел ряд учений по противоминной обороне, отражению надводных и воздушных атак и отработал организацию противовоздушной обороны на переходе морем, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Отряд больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота в составе БДК "Азов", БДК "Саратов", БДК "Николай Фильченков", БДК "Новочеркасск", следующий в сопровождении кораблей охранения и судов обеспечения курсом в назначенный район в акватории Новороссийска, в ночное время 29 марта отрабатывал задачи совместного маневрирования в, сообщает ИТАР-ТАСС .

Корабли сопровождения провели ряд учений по противоминной обороне, отражению атак надводных и воздушных целей", - сказал он.

Конашенков добавил, что командование отряда также организовало тренировки по связи, корабельные учения по борьбе за живучесть и занятия с командирами десантно-высадочных групп по изучению участка необорудованного побережья в районе высадки.

"Также в ночное время была произведена окончательная проверка находящейся на борту больших десантных кораблей военной техники на предмет готовности к высадке морского десанта. С командирами штурманских боевых частей кораблей были проведены контрольные занятия по знанию навигационных особенностей акватории моря в районе планируемой высадки", - отметил российский генерал.

Он уточнил, что авиация Черноморского флота, дислоцированная на аэродромах Кача и Гвардейское, находится в готовности к вылету и действиям по замыслу учений. Конашенков напомнил, что комплекс мероприятий по внезапной проверке боевой готовности и боеспособности войск (сил) на юге страны проводится Генеральным штабом с 28 марта 2013 года по указанию президента РФ Владимира Путина.

В учениях принимают участие около 7 тыс военнослужащих, до 250 бронированных машин, более 50 артиллерийских орудий различного назначения, более 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: