Спорт

Болгарин Григор Димитров вышел в финал теннисного турнира в Сиднее

15 января 2016, пятница / 11:23  |  Просмотров: 1613;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарин Григор Димитров вышел в финал теннисного турнира в Сиднее Фото: ЕПА/БГНЕС

Первая ракетка Болгарии Григор Димитров вышел в финал теннисного турнира в Сиднее (Австралия).

Григор Димитров, четвертый номер посева, обыграл Александра Долгополова, в трех сетах. Поединок продолжался 2 часа и 14 минут и завершился в пользу болгарина со счетом 4:6; 6:3; 6:4.

После победы над Долгополовым в отложенном из-за дождя четвертьфинальном матче, только два часа спустя Димитров вернулся на корт играть полуфинал.

В полуфинальном матче болгарский теннисист переиграл Жиля Мюллера из Люксембурга со счетом 6:2; 7:6 (7:4). Поединок продолжался 1 час 46 минут.

В финале Димитров сыграет с победителем матча между россиянином Теймуразом Габашвили и сербом Виктором Троицки.