Размер шрифта:   

Спорт

Болгарские волейболисты уступили россиянам на квалификационном олимпийском турнире

8 января 2016, пятница / 10:42  |  Просмотров: 1379;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские волейболисты уступили россиянам на квалификационном олимпийском турнире

Мужская сборная России в заключительном матче европейской олимпийской квалификации в Берлине в трёх партиях 3:0 (25:20, 25:22, 25:17) переиграла команду Болгарии.

Этот успех гарантировал сборной России выход в плей-офф соревнований, передает "Чемпионат".

Связующий сборной Болгарии Георги Братоев объяснил причины поражения: "Сборная России играла намного лучше, чем мы. Они были лучше на блоке, на подаче. Здорово играл Максим Михайлов, а у нас один блок за игру. Из-за этого мы и проиграли. Я болею за сборную России в этом отборе, так как провёл четыре года в вашей стране. Всех ребят я хорошо знаю, и, надеюсь, они пройдут эту квалификацию. Будет непросто, но если они будут играть так, как сегодня, то всё может получиться. На сегодняшний день Франция показывает лучший волейбол в мире. Она напоминает мне сборную Бразилии в её лучшие годы. Обыграть её очень тяжело, и наши шансы очень малы. Но эта игра, и мы сделаем всё для победы".

Победитель турнира получит путёвку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а сборные, занявшие второе и третье места, попадут в мировую квалификацию, которая состоится в Японии в мае.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: