Размер шрифта:   

ЕС

Приоритеты председательской программы Нидерландов: Миграция и безопасность

1 января 2016, пятница / 13:36  |  Просмотров: 1401;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Приоритеты председательской программы Нидерландов: Миграция и безопасность Нидерланды вступили в права председателя Европейского союза. Фото: БГНЕС

Мандат очередного сменного председателя Европейского союза с 1 января переходит на полгода к Нидерландам от Люксембурга.

Накануне Нового года будущий на тот момент председатель ЕС опубликовал в Брюсселе свои приоритеты, среди которых на первом месте стоят миграция и международная безопасность, сообщает "Интерфакс".

"Нестабильность царит на границах Европы, что отражается на внутренней жизни государств-членов ЕС. Внешняя безопасность и внутренняя безопасность тесно связаны и требуют согласованного подхода. Нужно улучшить прием беженцев, как в регионе в целом, так и в Европе. Государства-члены должны распределить нагрузку более справедливым образом и изучить, как лучше сдерживать миграционные потоки", - говорится в председательской программе Нидерландов.

Вместе с тем, Нидерланды считают важнейшей задачей своего мандата инновационное развитие Евросоюза, направленное на экономический рост и создание рабочих мест.

Среди других важных приоритетов очередного председательства ЕС - финансовая стабильность и надежность еврозоны, политика в области защиты климата и устойчивая энергетическая политика.

Новый председатель Евросоюза подчеркивает важность того, чтобы граждане и организации гражданского общества чувствовали свою близость к единой Европе, а, значит, могли контролировать функционирование ЕС и констатировать состояние достигнутых результатов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: