Размер шрифта:   

Общество > Религия

Патриарх Болгарский Неофит: Пусть Бог даёт нам тёплое сердце и холодную мысль

1 января 2016, пятница / 14:58  |  Просмотров: 1503;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Патриарх Болгарский Неофит: Пусть Бог даёт нам тёплое сердце и холодную мысль Патриарх Болгарский Неофит отслужит традиционный новогодний молебен. Фото: БГНЕС

Мы так радуемся сегодняшнему дню - солнечному, красивому и морозному. Пусть будет так милостив к нам Бог весь год, чтобы давал нам теплое сердце и холодную мысль.

Это заявил Патриарх Болгарский Неофит на входе в кафедральный храм-памятник имени Святого Александра Невского в Софии, сообщает БГНЕС.

"Наступивший сегодня Новый год пусть будет годом нашей еще большей веры, более крепкой надежды и более деятельной любви к Богу и своим ближним! Во исполнение святой воли Божьей и в этом году давайте продолжим сеять плоды правды, которые сеются "в мире миротворцами" и таким образом дадим свой личный вклад в дело Бога на земле", - заявил патриарх.

Десятки жителей столицы Болгарии собрались в храме-памятнике имени Александра Невского в первый день нового 2016 года, где будет отслужен традиционный новогодний молебен.

Сегодня, 1 января, Болгарская православная церковь чтит память Святого Василия Великого. Он - один из великих философов и писателей начала христианской эры. Святой Василий жил в середине 4-го века до нашей эры.

Святой Василий является создателем правил монашеской жизни, которые на протяжении веков использовались в Православной церкви.

"Поэтому, возлюбленные, давайте войдем в этот Новый год, имея перед глазами пример Василия Великого, и, особенно, Господа Иисуса Христа, Который „не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих ...” (Евангелие от Матфея 20:28), призвал духовный предводитель Болгарской православной церкви.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: