Спорт

Болгарин Иво Ангелов завоевал золото на чемпионате Европы по борьбе

23 марта 2013, суббота / 17:59  |  Просмотров: 2523;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарин Иво Ангелов завоевал золото на чемпионате Европы по борьбе В субботу в финальной схватке в весовой категории до 60 кг, в греко-римском стиле, Ангелов одержал победу над россиянином Иваном Куйлаковым. Фото: БГНЕС.

Болгарин Иво Ангелов завоевал золотую медаль чемпионата Европы-2013 по спортивной борьбе, который проходит в эти дни в Тбилиси.

В субботу в финальной схватке в весовой категории до 60 кг, в греко-римском стиле, Ангелов одержал победу над россиянином Иваном Куйлаковым со счетом 2:0, 1:0, сообщает БГНЕС.

На пути к пьедесталу Иво Ангелов, который дважды завоевывал серебро чемпионата Европы, взял верх над Гентиле из Италии (3:0, 7:0), над Мамадовым из Азербайджана (1:0, 2:1) и над белорусским борцом Максимом Кажарским (1:0, 0:1, 1:0).

В субботу за золото в категории до 96 кг поспорит и обладатель золотого пояса „Никола Петров" Владислав Методиев. Его соперник – прошлогодний европейский чемпион и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Алексанян из Армении.