Размер шрифта:   

ЕС

Сотрудник ЕК выбросился из окна из-за неудавшегося повышения

7 декабря 2015, понедельник / 20:32  |  Просмотров: 1240;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сотрудник ЕК выбросился из окна из-за неудавшегося повышения

Сотрудник Европейской комиссии покончил жизнь самоубийством на своем рабочем месте в Брюсселе в пятницу, сообщает издание "New Europe".

Эту информацию подтвердил на пресс-конференции пресс-секретарь комиссии, но он отказался комментировать инцидент.

Давний юрист комиссии Гонтье Пьеран, описанный его коллегами как блестящий сотрудник, выпрыгнул из окна своего кабинета на втором этаже одного из зданий комиссии и скончался на месте.

Пьеран работал 20 лет в ЕК и ожидал повышения от заместителя начальника в начальника отдела. Вместо этого, он был понижен до рядового сотрудника и перемещен в отдел "Космос" главной дирекции "Развитие", в котором он должен был отвечать за запуск спутников системы "Галилео".

По данным газеты "New Europe", Пьеран противопоставил себя политическим компромиссам, в связи с которыми оказывала давление „большая страна ЕС" в законодательстве, касающегося вопроса о концессиях автомагистралей.

Пьеран заперся в своей комнате около 11 часов до полудня, незадолго до того, как пойти со своим начальником на встречу. Затем он открыл окно и прыгнул.

После трагического инцидента вся ЕК была мобилизована. Комиссар по развитию Эльжбета Бьенковска не была там, но постоянно отправляла текстовые сообщения.

На место в здание “Брейдел” незамедлительно прибыла заместитель председателя Европейской комиссии Кристалина Георгиева, которая взяла под контроль ситуацию и начала успокаивать людей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: