Размер шрифта:   

ЕС

ЕС будет убеждать мигрантов отказывать перевозчикам

10 ноября 2015, вторник / 08:21  |  Просмотров: 1066;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕС будет убеждать мигрантов отказывать перевозчикам Нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны. Фото: БГНЕС

Евросоюз начинает в срочном порядке разрабатывать информационную кампанию, чтобы убедить мигрантов не пользоваться услугами перевозчиков.

Информационная кампания объяснит необходимость регистрации и правила предоставления убежища в Евросоюзе, правила защиты внешних границ и международной защиты ЕС, говорится в документе по итогам встречи глав МВД стран-членов ЕC, передает РИА Новости.

Министры решили, что ЕС также должен объяснять мигрантам, что они должны регистрироваться в стране въезда, не имеют права выбирать страну, рассматривающую их заявление о предоставлении убежища, и что лиц, не нуждающихся в защите, будут быстро возвращать домой.

Ранее европейское пограничное агентство Frontex сообщило, что за первые девять месяцев года в Евросоюз прибыли более 710 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: