Размер шрифта:   

ЕС

МИД Хорватии: Балканы - перевалочный пункт для беженцев по пути в Западную Европу

27 сентября 2015, воскресенье / 11:09  |  Просмотров: 1432;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МИД Хорватии: Балканы - перевалочный пункт для беженцев по пути в Западную Европу Пусич заявила, что государства Балканского полуострова и Венгрия являются "лишь транзитными странами для беженцев". Фото: БГНЕС

Хорватия, как и другие государства Балканского полуострова, выполняют роль перевалочного пункта для тысяч беженцев из Ближнего Востока и Африки.

Такое мнение высказала в беседе с корр. ТАСС первый вице-премьер, министр иностранных и европейских дел республики Весна Пусич.

По ее мнению, после закрытия венгерских границ для потока мигрантов, беженцы избрали хорватскую территорию в качестве главного транзитного пути в Западную Европу.

Как отмечает Пусич, государства Балканского полуострова и Венгрия являются "лишь транзитными странами для беженцев".

Для Хорватии, население которой составляет 4,3 млн граждан, усиливающаяся миграционная волна - серьезный вызов. На него мы отвечаем с высочайшей долей ответственности и гуманности", - сказала политик.

Власти Хорватии считают необходимым для ЕС заключить соглашение о регулировании миграционного потока с Турцией. Через ее территорию беженцы проникают в Евросоюз.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: