Размер шрифта:   

ЕС

Состав правительства Греции в основном останется прежним

22 сентября 2015, вторник / 11:07  |  Просмотров: 1225;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Состав правительства Греции в основном останется прежним Алексис Ципрас одержал победу на досрочных парламентских выборах в Греции. Фото: БГНЕС

Новое правительство Греции будет приведено к присяге в среду утром, основной его состав останется тот же, что и в прежнем кабинете министров Алексиса Ципраса, сообщил источник, близкий к правительству.

"Никос Котзиас вновь будет министром иностранных дел, Панос Камменос — министром обороны", — сказал источник, сообщает РИА Новости.

По его словам, состоялась встреча Ципраса с Котзиасом, на которой обсуждалась предстоящая поездка Ципраса на Генассамблею ООН и на саммит Евросоюза.

Министром финансов будет назначен Эвклид Цакалотос, который вел переговоры по урегулированию долговой проблемы страны на завершающем этапе.

Йоргос Хулиаракис, который возглавляет Минфин в служебном правительстве, а до этого был руководителем группы экономических советников, возглавит новое министерство — по реализации меморандумов с кредиторами, сообщил источник.

По итогам досрочных парламентских выборов СИРИЗА получила 145 мест в 300-местном парламенте, а ее партнер по коалиции националистическая партия "Независимые греки" — 10 мест.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: