Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

В Болгарии распространяются летние вирусы из-за жары

4 августа 2015, вторник / 16:08  |  Просмотров: 3155;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии распространяются летние вирусы из-за жары Продолжительная жара снижает иммунитет, предупреждают болгарские медики. Фото: БГНЕС

Болгарские врачи предупреждают о распространении летних вирусов, передает бТВ. Наиболее уязвимыми являются дети, из-за их слабой иммунной системы.

Энтеровирусы являются наиболее распространенной причиной для общего недомогания. Наблюдается увеличение больных в сравнении с прошлым летом, а с начала года в Болгарии зарегистрировано около 11 тысяч пациентов.

Продолжительная жара, которая снижает иммунитет, является еще одной причиной нарушенного функционирования организма человека. Специалисты советуют людям не лечить себя самим и соблюдать строгую личную гигиену, потому что вирусы передаются по воздуху, через пищу и через предметы.

Медики советуют летом не покупать еду из открытых павильонов, потому что она быстро портится в условиях жары.

Врачи напоминают, что летом инфекции кажутся безобидными, но их неадекватное лечение может привести к осложнениям. Антибиотики подавляют нормальную флору желудочно-кишечного тракта и усугубляют состояние зараженного, так что не следует их использовать, советуют медики.

При желудочно-кишечных расстройствах необходимо соблюдать диету, принимая в пищу легкие продукты, которые не раздражают желудок.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: