Размер шрифта:   

Кроме новостей > Комментарии и анализ

"Взгляд": Болгария обвиняет ЕС за финансовые потери из-за конфронтации с Россией

27 июля 2015, понедельник / 09:56  |  Просмотров: 1191;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Взгляд": Болгария обвиняет ЕС за финансовые потери из-за конфронтации с Россией Судить о всяком государстве нужно по делам, заявил Борисов. Фото: БГНЕС

"Лояльность и дисциплина" по отношению к ЕС ведут к прямой конфронтации с Россией и генерируют финансовые потери в Болгарии", -  заявил болгарский премьер-министр Бойко Борисов.

Глава правительства отметил, что Болгария является "одним из самых дисциплинированных членов ЕС и НАТО", передает "Взгляд".

"Я всегда настаивал на том, что судить о всяком государстве нужно по делам. Ничто лучше, чем факты, не говорит о правильности политики", – подчеркнул он.

"При таком многообразном парламенте и соседях, которые генерируют нестабильность, очень важно, чтобы Болгария оставалась фактором стабильности и компромисса в регионе. Мы знаем, с каким трудом формируется правительство в Турции, мы знаем, что на другой стороне Черного моря – Крым, Украина", – отметил болгарский премьер.

"Болгария, будучи лояльным членом, поддержала Еврокомиссию. Наше строгое соблюдение санкций ЕС генерирует финансовые потери в Болгарии, – отметил Борисов. – Когда мы сказали, что мы должны строго соблюдать Третий энергетический пакет, и остановили "Южный поток", партнеры из НАТО нас поняли. Болгария, проявляя лояльность и дисциплину, идет на прямую конфронтацию с Россией".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: