Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгария – одна из немногих безопасных для отдыха стран в Европе

4 июля 2015, суббота / 13:31  |  Просмотров: 3046;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария – одна из немногих безопасных для отдыха стран в Европе Фото: sunny-beach.info

Болгария является одной из немногих стран в Европе, отдых в которой не несет значительного риска террористической атаки.

Это утверждает британское онлайн издание Metro, опубликовавшее карты, которые отображают уровень террористической угрозы в Европе и во всем мире, передает Дарик.

Публикация сделана на основе данных британского МИД и показывает подданным королевы куда все еще безопасно ехать в отпуск.

Среди стран с высоким риском террористического акта указаны Франция, Испания, Турция, Египет, Тунис, Австралия и Россия. Британцам не рекомендуется отдыхать в Северной Африке, а также в Сирии и Израиле. Предупреждение об Израиле связано с ракетным обстрелам из сектора Газа и авиаударами со стороны Израиля по сектору Газа.

Отдых в Болгарии, оказался, безопаснее отдыха в Италии, Греции, Кипре, Украине и США, в которых наблюдается относительно высокий уровень террористической угрозы. По степени опасности (2 из максимально возможной 4) в Европе, Болгария находится на одном уровне с Португалией и Хорватией.

Швейцария и Мексика находятся среди стран, где вероятность террористического акта меньше всего, отдых - самый безопасный.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: