Размер шрифта:   

ЕС

Если переговоры возобновятся, ЕК предоставит Греции техническую помощь

3 июля 2015, пятница / 07:48  |  Просмотров: 1070;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Если переговоры возобновятся, ЕК предоставит Греции техническую помощь Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств. Фото: БГНЕС

Курирующий экономический и валютный союз вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что европейское правительство готово предложить Греции техническую помощь в случае возобновления переговоров после воскресного референдума.

"Чтобы восстановить финансовую стабильность, нужна, прежде всего, вызывающая доверие стратегия греческого правительства. Конечно, Европейская комиссия готова сотрудничать с правительством Греции и предложить техническую помощь", — ответил Домбровскис в интервью немецкой газете Welt на замечание, что в случае возобновления переговоров после референдума Афинам может понадобиться бридж-кредит, передает РИА Новости.

Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты.

Премьер Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по предложениям европейских кредиторов и призвал избирателей от этих предложений отказаться.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: