Размер шрифта:   

ЕС

Ципрас назвал угрозы исключить Грецию из еврозоны блефом

1 июля 2015, среда / 18:12  |  Просмотров: 1127;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Ципрас назвал угрозы исключить Грецию из еврозоны блефом

"Вклады граждан Греции не пропадут, а нынешняя сложная ситуация не продлится долго", - заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас в среду в своем телеобращении к народу.

Он также добавил, что угрозы исключить Грецию из еврозоны являются блефом. "Кое-кто настаивает на том, что результат референдума связан с пребыванием Афин в еврозоне. Я хочу сказать, что, конечно, был такой тайный план, что в случае отрицательного ответа на референдуме исключить Грецию из еврозоны. Но это блеф", — сказал Ципрас, передает РИА Новости.

"Вас шантажируют, требуя сказать "да" всему, чтобы стать соучастниками в продолжении меморандума", — сказал премьер. По его словам, правительство добивается лучшего соглашения с кредиторами.

Премьер-министр Греции дополнил, что стране нужны новые реформы, отличающиеся от тех, на выполнении которых настаивают международные кредиторы, поскольку они привели греческий народ "фактически к гуманитарной катастрофе".

Напомним, в Греции 5 июля пройдет референдум по вопросу, принимать или нет ультимативные требования кредиторов о продолжении жесткой экономии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: