Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

DWN: европейские налогоплательщики финансируют с 600 млн евро Украину

20 июня 2015, суббота / 13:06  |  Просмотров: 1219;  Комментариев: 0
Send to Kindle
DWN: европейские налогоплательщики финансируют с 600 млн евро Украину Фото: БГНЕС

Очередной транш финансовой помощи Евросоюза Украине в 600 млн евро отправляется из карманов налогоплательщиков ЕС неизвестно куда, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В ближайшие недели первый взнос третьего кредитного пакета ЕС для Украины в сумме 600 млн евро поступит в Киев. Он ляжет на плечи европейских налогоплательщиков новым бременем, и нет ровным счетом никакой надежды, что эти средства как-то окупятся.

О завершении формальностей с выплатой очередного транша Украине сообщил ранее еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан, пишет издание.

"Я очень рад, что Верховная рада ратифицировала меморандум о третьем пакете финансовой помощи Украине на общую сумму 1,8 млрд евро, и я уверен, что уже через несколько недель первый транш в рамках этого пакета в размере 600 млн евро мы сможем предоставить", — сказал Хан.

"Таким образом, наших налогоплательщиков ожидает новое финансовое бремя, на окупаемость которого рассчитывать не приходится", — пишет газета.

В мае украинская государственная железнодорожная компания объявила о банкротстве. Часть ее долга подлежит реструктуризации. В общей сложности задолженность достигает полумиллиарда долларов.

Европейские налогоплательщики только за последний год вложили в реанимацию умирающей украинской компании 200 млн евро, сообщает издание. Украинская стена на границе с Россией также финансируется налогоплательщиками ЕС.

Электрифицированное ограждение с минами и колючей проволокой протянется на 2 тысячи километров и обойдется примерно в 100 млн евро, напоминает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

По материалам РИА Новости.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: