Размер шрифта:   

В мире

В Ирландии задержаны 6 человек, готовившие теракт против принца Чарльза

14 май 2015, четверг / 20:18  |  Просмотров: 2408;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Ирландии задержаны 6 человек, готовившие теракт против принца Чарльза Фото: ЕПА/БГНЕС

Сотрудники полиции задержали шестерых жителей Ирландии, у которых были обнаружены два взрывных устройства.

Предположительно, они готовили теракт во время визита в Ирландию принца Чарльза, со ссылкой на Daily Mail сообщает Интерфакс.

По данным правоохранительных органов, члены группы были задержаны в графстве Литрим, у них были обнаружены два полностью функциональных взрывных устройства. Также была найдена лаборатория, где они изготовили бомбы. Всего же полицейские провели обыски по 20 адресам.

Ирландская полиция сообщила в четверг, что задержанных подозревают в подготовке теракта, но пока нет никаких доказательств того, что члены группы планировали покушение именно на принца Чарльза.

По данным BBC, принц Уэльский и его жена планируют провести в Ирландии четыре дня - с 19 по 22 мая.

Daily Mail отмечает, что двоюродный дядя принца Луи Маунтбаттен был убит членами ирландской республиканской армии (ИРА) в 1979 году.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: