Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Сегодня парламент Болгарии будет решать судьбу АЭС "Белене"

27 февраля 2013, среда / 10:40  |  Просмотров: 2446;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня парламент Болгарии будет решать судьбу АЭС "Белене" Президент Болгарии выступит с обращением к Народному собранию в четверг. Фото: БГНЕС

Болгарские депутаты обсудят два проекта решения, связанных с проведенным референдумом 27 января.

Первый проект относится к остановке строительства АЭС „Белене“, который внесен депутатом Синей коалиции Иваном Ивановым и группой народных представителей, сообщает „Фокус“.

Второй относится к возобновлению строительства новой ядерной электростанции. Проект внесли в болгарский парламент лидер БСП Сергей Станишев и группа депутатов.

Будут обсуждаться изменения в Законе об энергетике, которые предусматривают возможность Государственной комиссии энергетического и водного регулирования изменять цены на электроэнергию больше одного раза в год.

В четверг депутаты рассмотрят возможность введения моратория на все сделки и строительную деятельность на территории прибрежных пляжей Иракли, Карадере, Камчийские пески – Шкорпиловци, Дуранкулагское озеро – Святая Анна, Крапец, Шабленские озера, Корал, Аркутино, Дюны и Маслен нос (берег и пляжи между „Перла“ и „Ропотамо“), Белые скалы, Боата, Ялата, Калиакра, Ракитник и Лиман.

Президент Болгарии также выступит с  обращением к Народному собранию в четверг.

В пятницу заседание будет заниматься парламентским контролем.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: