Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Лидер ультраправых: Болгарский Парламент бойкотирует Россию

5 октября 2012, пятница / 14:09  |  Просмотров: 2604;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Председатель Парламента Болгарии Цецка Цачева не разрешила депутатам фракции „Атака" принять участие в Международных спортивных играх парламентариев в Москве.

Таким образом болгарское Народное собрание обьявило бойкот России в духе президента США Рональда Рейгана, который объявил бойкот летних Олимпийских игр в Москве в 1980 году, заявил лидер болгарской ультраправой партии „Атака" Волен Сидеров в пятницу с парламентской трибуны.

Видимо, Сидеров забыл, что президентом США в 1980 году все еще являлся демократ Джимми Картер.

„Была сформирована группа под председательством Огняна Стоичкова, главы Комиссии по образованию, которая должна была улететь 4 октября в Москву. В один прекрасный момент руководство Народного собрания Болгарии запретило депутатам ехать в Москву без указания каких-либо мотивов", - сообщил лидер партии „Атака".

„В конце концов, госпожа Цачева заявила, что запретили поездку по финансовым соображениям, при условии, что российская сторона оплачивает отель, а от нас требуется оплатить всего лишь авиабилеты", - возмутился Сидеров.

По его словам, бойкот, который болгарский Парламент объявил России, является нелепым и не в интересах Болгарии, так как РФ является основным поставщиком энергии в страну.

Сидеров сообщил, что несмотря на отказ Цачевой, депутаты фракции „Атака" едут в Россию за свой счет.

В Москве 5-8 октября пройдут ставшие уже традиционными парламентские игры - международные комплексные спортивные соревнования для депутатов из различных стран. Впервые эти игры прошли в 2009 году и с тех пор проводятся регулярно.

В этих играх планируют принять участие представители парламентов Великобритании, Сербии, Беларуси, Латвии, Литвы, Польши, Украины, Хорватии, Казахстана, Болгарии и России, сообщает „Интерфакс".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: